i-tec C31EXTENDCBL cavo USB 0,3 m USB 3.1 Type-C Nero
I-TEC
Article Code: OC013897 - Vendor Code: C31EXTENDCBL - EAN: 8595611702518
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Se il cavo USB-C dell’attuale dispositivo risulta troppo corto per la modalità d’uso desiderata, si può ricorrere al nostro cavo prolunga che permette di ingrandire il piano di lavoro di altri 30 cm.
Questo cavo prolunga USB-C ad alta qualità non compromette la qualità del segnale né la velocità di trasmissione dati e offre ovviamente tutto ciò che si può aspettare da un cavo USB-C:
- la velocità di trasmissione dati fino a 10 Gbps
- la trasmissione di immagini fino a 4K / 60 Hz
- l’alimentazione fino a 60 W
Il materiale adoperato per la produzione di questo cavo prolunga è resistente alla flessione e alla sollecitazione eccessive, quindi, è adatto per essere usato quotidianamente non soltanto sulla scrivania ma anche in viaggio.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 300 mm |
| Larghezza | 20 mm |
| Lunghezza cavo | 0,3 m |
| Peso | 21 g |
| Profondità | 13 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 160 mm |
| Peso dell'imballo | 37 g |
| Larghezza imballo | 180 mm |
| Altezza imballo | 20 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Connettore 1 | USB 3.1 Type-C |
| Connettore 2 | USB 3.1 Type-C |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |